Зачем ухаживать за волосами?

Зачем нужно ухаживать за волосами? Почему некоторые люди пользуются "самым простым шампунем" и волосы у них великолепные, а у других так не получается?

Зачем нужно ухаживать за волосами? Почему некоторые люди пользуются "самым простым шампунем" и волосы у них великолепные, а у других так не получается?

Волосы - это все равно, что вклад в банке. Кто-то не ходит на работу, а счет в банке у него есть. Вы можете спросить такого человека - а что ты для этого делаешь? И он честно ответит - ничего. Просто все это досталось ему по наследству. То же и с волосами - у кого-то хорошие волосы от рождения, растут быстро, не секутся, и ничего для этого делать не надо. Однако если человек с другими природными данными выберет такую же стратегию, то у него этого эффекта не будет - волосы не улучшатся, если ничего не делать. Ровно как и деньги не появятся, если не ходить на работу и не иметь их от рождения. 

Также, как нужно работать тому, кто не родился в Судане или в семье миллионеров, нужно заниматься волосами тому, у кого от природы они не идеальны. И чем больше последовательно вкладываешь сил, тем лучше будет результат.  Также как со счетом в банке, мало кто зарабатывает миллионы на первой работе. Мы потихоньку учимся, приобретаем навыки и опыт, и наш капитал растет. Уход за волосами не дает моментального эффекта (а если и дает, то такой эффект часто непродолжителен), но не нужно думать, что если от рождения волосы не растут по 10 см в месяц, то не нужно узнавать новое и пытаться как-то исправить ситуацию.

Еще раз, если обобщить. Если у вас нет природных данных и вы ничего не делаете, скорее всего и получите ничего. Если у вас прекрасные природные данные, то равно можно ничего не делать - может даже лучше ничего не портить - и эффект будет продолжать радовать. Но ведь всегда есть к чему стремиться, верно? Если волосы всегда не радовали, то стоит попробовать улучшить эту ситуацию, приложить силы и получить результат. Важно выбрать правильный курс, соотносясь со своей ситуацией и следовать выбранному решению.


Отправить комментарий

1 Комментарии

Vera Bel написал(а)…
Абсолютно согласна! Уход за волосами очень важен и это не зависит от того, требуют они его или нет, всегда есть к чему стремиться:)
Подписалась через GFC и G+, буду рада дружбе:) http://pinkrabbitbeauty.blogspot.com/